Вы здесь: Главная

Приветствуем Вас на официальном сайте МКДОУ ДС № 1 «Зведочка» п. Локомотивный Челябинской области

Группы нашего детского сада

Здравствуйте уважаемые гости!

Мы очень рады видеть Вас на сайте нашего детского сада.
Здесь Вы найдете  необходимую для вас информацию, особенно те родители, чьи дети впервые идут в детский сад; вместе мы сможем обсудить интересующие Вас темы;  Вы сможете задать CSC_0372 mini.jpgвопросы и получить ответы.
Думаю, что интересные и конструктивные идеи приходят, когда мы вместе!
Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на Ваши вопросы. Кабинет заведующего  расположен на 2 этаже  детского сада.
Приёмные дни  -  ежедневно с 10.00 – 12.00 и  15.00 – 18.00
Вы можете оставить свое сообщение прямо сейчас. Мы обязательно ответим  Вам лично.
Сайт  адресован в первую очередь заботливым, внимательным, активным, неравнодушным родителям, заинтересованным в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка.
На нашем сайте вы  можете познакомиться с нашими сотрудниками, узнать историю создания детского сада, последние новости о жизни детей в детском саду, найти информацию о детском саде и реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста, советы специалистов детского сада, посетить фотогалерею.

Девиз нашего детского сада: «Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано….., но черно-белым, а раскрашиваем МЫ» - ведь здесь работают  самые трудолюбивые, творческие, все умеющие, болеющие за все душой, любящие всем сердцем детей люди.

Структура дошкольного учреждения
Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения являются группы  детей дошкольного возраста:
•    2 группы (1,5-3) года;
•    1 группа (3-4) года;
•    1 группа (4-5) лет;
•    2 группы (5-6) лет;
•    2 группы (6-7) лет;
Режим работы ДОУ
Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.30 до 19.30.
Срок пребывания в детском саду: в общеобразовательных группах  согласно Федерального закона № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МКДОУ  «ДС № 1 «Звездочка» – с момента поступления до выпуска в школу.
Наш адрес:
457390, Челябинская область, пгт. Локомотивный, ул. Ленина, 26.
Контакты:
8 (35133) 5-59-46  Алексанова Оксана Васильевна –   заведующий
8 (35133) 5-59-46  Черная Надежда Николаевна – заместитель заведующего
Наш e-mail: zvezdochkalgo@mail.ru
Адрес сайта: http:/www.ds1-lgo.ru

Мы в социальных сетях:

Официальная группа Вконтакте: МКДОУ "ДС № 1 "Звездочка" Локомотивного го

Официальная группа Одноклассники: МКдоу-Дс Звездочка

Учредитель МКДОУ «ДС № 1 «Звездочка»: Администрация Локомотивного городского округа Челябинской области

Муниципальный фестиваль "Челябинская область - люби и воспевай"

26 января в МБУК Дом Культуры "Луч" прошел Муниципальный фестиваль "Челябинская область - люби и воспевай", посвященный 90-летию образования Челябинской области, среди воспитанников дошкольных организаций Локомотивного го🌸 Хочется поблагодарить всех причастных к данному мероприятию: организаторов, сотрудников, подготовивших такие прекрасные номера, родителей и самое главное РЕБЯТ, которые вышли и очень достойно выступили

31 января 2024
Святки - Колядки

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния: по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут-тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

15 января 2024
"Имя твоё не известно, подвиг твой бессмертен" К Дню памяти Неизвестного солдата

В народе говорят, что души погибших солдат за Отчизну превращаются в журавлей. Эти красивые гордые птицы стали символом бессмертия души бойцов. Имена многих из них до сих пор остаются неизвестными. Сегодня прошло тематическое занятие, пели песни, читали стихи, почтили память героев минутой молчания. Возложили к мемориалу живые цветы. Ребята были взволнованные и торжественные, в наших сердцах навсегда останется светлая память о неизвестных героях, низко склоняем головы перед их подвигом.

07 декабря 2023
Прощай, Осень!

В данный момент в стенах детского сада активно проводятся утренники, посвященные осени. Утренники транслируются в прямых эфирах детского сада, все эфиры сохраняются в сообществе ДОУ в Вконтакте. Вы в любой момент можете пересмотреть или посмотреть впервые мероприятие с участием вашего ребенка. Желаем всем крепкого здоровья и хорошего настроения без осенней хандры.

27 октября 2023
Муниципальный конкурс детский проектно-исследовательских работ "Невероятно, но факт!"

20.10.2023 года на базе Детского сада "Звездочка" прошел муниципальный конкурс детских проектно-исследовательских работ "Невероятно, но факт!" Ребята показали высших класс, представив свои сложные и интересные работы. Мы благодарны всем участникам конкурса, а так же жюри и организаторам. А так же очень надеемся, что подобная конкурсная творческая деятельность детей совместно со взрослыми войдет в традиции нашего ДОУ.

23 октября 2023
Уважаемые мамы и папы!

Алексанова О.В.

Алексанова Оксана Васильевна