Вы здесь: Главная | Группы нашего детского сада | "Непоседы" | 2021 год | Смотр - конкурс "Экологические макеты"

Смотр - конкурс "Экологические макеты"

Экологические макеты

Планета Земля — наш общий дом, каждый человек, живущий в нем, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Экологическое воспитание в ДОУ имеет огромное влияние на развитие интеллектуальных, творческих способностей у детей и нравственного становления, формирующего современную образованную личность.

Для реализации данного направления мы используем макеты для «погружения» детей в удивительное царство природы. Воспитывая у детей стремление, быть в гармонии с природой, которая его окружает, поддерживать и развивать положительную мотивацию деятельности в природе, формирует и удовлетворяет познавательный интерес. Макеты используются для ознакомления детей с разнообразием и совершенствованием природных форм, целенаправленное воспитание эмоциональной отзывчивости, желание оберегать и сохранять неповторимую красоту природы.

23.03. 2021г. в нашем детском саду прошёл конкурс под названием «Экологические макеты».

Нашей группой были представлены макеты «Огород» и «Деревенский двор» Представленные макеты используются как наглядный материал, для изучения домашних животных и растений, выращиваемых в огороде. Они способствуют, в первую очередь, формированию осознанного отношения детей к живой и неживой природе. Данные макеты складные, мобильны и пополняемы в соответствии с поставленными учебными задачами.

Макеты – это наше творчество, с помощью которого ребёнок сможет развернуть свою сюжетную комбинацию, играя с маленькими игрушками, увидеть уменьшённый предметный образец пространства и объектов воображаемого мира!

В смотре – конкурсе «Экологический макет» наша младшая группа «Непоседы» заняла почетное первое место.