Вы здесь: Главная | Новости | День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции, и об этом знают наши дошколята. Воспитанники детских садов, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

В рамках празднования Дня Конституции РФ в информационных уголках была размещена информация для родителей «День Конституции РФ», а также оформлена выставка детских работ «День конституции».

Конституция для гражданина России — это Закон прямого действия, который нужно знать и грамотно применять в цивилизованной жизни.

Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых.

Подобные мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.

Фото работ вы можете посмотреть у нас на сайте в разделе "Фотогалерея"