Вы здесь: Главная | Новости | Коляда, коляда открывай ворота

Коляда, коляда открывай ворота

19.01.2020 года в нашем детском саду прошли колядки. Воспитанники старших и подготовительных групп в нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Хороший эмоциональный настрой подарили ребята и воспитатели сотрудникам ДОУ. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.

Фото и видео вы можете посмотреть в разделе "Фотогалерея" и "Видеогалерея"