Вы здесь: Главная | Новости | Международный день энергосбережения

Международный день энергосбережения

Вот основные принципы энергосбережения: Сначала оцените вы объёмы потребления! Вода, тепло и топливо, электроэнергетика — Все надо экономить. Такая арифметика!

11 ноября в рамках Международного дня энергосбережения в нашем детском саду ребята вместе с родителями создали выставку рисунков под названием "Вместе ярче".

А целью выставки является активизация работы по пропаганде и информированию в сфере энергосбережения,  развития умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучения простым приемам энергосбережения в быту. Также на рисунках ребята показали, какие приборы не экономят электроэнергию и чем их можно заменить.

Для себя дошкольники в рамках Международного дня энергосбережения сделали вывод о том, что они — частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от них самих. Что от бережливости всех людей зависит здоровье планеты. Множество электростанций, котельных, водоочистных сооружений работают круглосуточно, чтобы в наших домах было комфортно жить. Работа таких предприятий плохо влияет на природу, на нашу экологию. вот почему мы должны экономно расходовать все энергоресурсы- электричество, тепло и воду! \

Посмотреть все работы Вы можете у нас на сайте в разделе "Фотогалерея"