Вы здесь: Главная | Группы нашего детского сада | "Солнечные лучики" | 2020 год | Родительское собрание "Играем с детьми в математику"

Родительское собрание "Играем с детьми в математику"

Играем с детьми в математику

В декабре в детском саду №1 "Звёздочка" было проведено открытое родительское собрание с родителями детей младшей группы №2 "Солнечные лучики".

Тема родительского собрания: "Играем с детьми в математику".

Родителям была представлена презентация, как детки знакомятся с математикой. После просмотра презентации, родители были поделены на две команды, и окунулись в мир детей, поиграв в математические игры, в которые играют дети.

Родительское собрание прошло с пользой для родителей. Детский сад и семья являются единомышленниками в системе образования и воспитания. На собрании было показано родителям – чтобы закрепить математические знания, нужно и дома с детьми играть в простые математические игры.

В конце собрания родителям были розданы памятки "Знания будут прочнее, если закреплять их дома."